행신동 아파트 시세 · 실거래가 순위
행신동 아파트 평당가 1,497만원(전체 면적·최근 12개월), 1년 전보다 +1.8%, 한 달 전보다 0.0%. 거래 995건, 전세가율 77.7%.
행신동 단지 평당가 순위
- 서정마을5단지 평당 2,312만원 · 1년 +4.8% · 21건 · 2008년
- 행신3차SKVIEW 평당 2,207만원 · 1년 -2.2% · 31건 · 2009년
- 행신파밀리에트라이하이 평당 2,129만원 · 1년 +1.7% · 12건 · 2022년
- SK뷰1차 평당 1,877만원 · 1년 -5.2% · 22건 · 2005년
- 소만마을(삼신) 평당 1,832만원 · 1년 +1.1% · 14건 · 1994년
- 서정마을7단지파크하임휴먼시아 평당 1,801만원 · 1년 +9.2% · 13건 · 2009년
- 무원마을(두산) 평당 1,776만원 · 1년 -0.6% · 30건 · 1994년
- 행신2차에스케이뷰 평당 1,754만원 · 1년 -2.5% · 10건 · 2006년
- 서정센텀퍼스티지(서정마을4단지) 평당 1,749만원 · 1년 +8.1% · 22건 · 2008년
- 무원마을(라이프) 평당 1,714만원 · 1년 +12.6% · 11건 · 1994년
- 무원마을1단지 평당 1,659만원 · 1년 +4.0% · 38건 · 1995년
- 무원마을5단지 평당 1,635만원 · 1년 +3.0% · 10건 · 1995년
- 햇빛주공(18-2) 평당 1,591만원 · 1년 +1.1% · 26건 · 1998년
- 햇빛주공(18-1) 평당 1,588만원 · 1년 -3.4% · 43건 · 1998년
- 소만마을(동성) 평당 1,585만원 · 1년 +2.8% · 13건 · 1994년
- 햇빛마을19 평당 1,572만원 · 1년 -0.8% · 20건 · 1998년
- 샘터마을(화성) 평당 1,533만원 · 1년 +6.2% · 5건 · 1997년
- 무원마을(신안)8 평당 1,529만원 · 1년 +14.7% · 10건 · 1994년
- 햇빛마을21단지 평당 1,514만원 · 1년 -1.8% · 25건 · 1997년
- 무원마을(동신) 평당 1,479만원 · 1년 -0.5% · 11건 · 1994년
- 소만마을(성원)6 평당 1,478만원 · 1년 +2.5% · 75건 · 1995년
- 무원마을(기산) 평당 1,470만원 · 1년 +10.4% · 9건 · 1994년
- 서정마을6단지 평당 1,469만원 · 1년 — · 4건 · 2009년
- 일신건영아파트(햇빛마을) 평당 1,460만원 · 1년 -5.1% · 9건 · 1997년
- 무원마을(서광) 평당 1,444만원 · 1년 +7.6% · 18건 · 1994년
- 소만마을(신안)2 평당 1,423만원 · 1년 -0.4% · 6건 · 1996년
- 소만마을(대명)7 평당 1,408만원 · 1년 +0.8% · 39건 · 1995년
- 소만마을3단지(늘푸른아파트) 평당 1,380만원 · 1년 +0.8% · 19건 · 1996년
- 무원마을7단지 평당 1,373만원 · 1년 +5.9% · 14건 · 1994년
- 햇빛마을 평당 1,368만원 · 1년 -2.5% · 12건 · 1997년
자주 묻는 질문
행신동 아파트 평당가는 얼마인가요?
최근 12개월 실거래 기준 행신동 아파트 평당가는 1,497만원이고, 1년 전보다 +1.8%, 한 달 전보다 0.0%입니다.
행신동 에서 평당가가 가장 높은 단지 은 어디인가요?
서정마을5단지(평당 2,312만원)입니다. 그다음은 행신3차SKVIEW 2,207만원, 행신파밀리에트라이하이 2,129만원, SK뷰1차 1,877만원입니다.
행신동 아파트 거래량과 전세가율은요?
최근 12개월 거래 995건이고 전세가율은 77.7%입니다. 기간 안 최고 거래가는 9억 4,500입니다.
행신동 아파트 순위 · 행신동 아파트 변동률 · 행신동 아파트 배치표 · 행신동 아파트 최근 거래 · 행신동 아파트 주간 리포트