태전동 아파트 시세 · 실거래가 순위
태전동 아파트 평당가 1,658만원(전체 면적·최근 12개월), 1년 전보다 +7.2%, 한 달 전보다 0.0%. 거래 696건, 전세가율 72.5%.
태전동 단지 평당가 순위
- 힐스테이트태전(C-4,1501~1506동) 평당 2,219만원 · 1년 +14.0% · 31건 · 2017년
- 힐스테이트태전2차에듀포레C11BL 평당 2,203만원 · 1년 +11.0% · 57건 · 2019년
- 태전7지구C-14BL태전파크자이 평당 2,091만원 · 1년 +12.9% · 20건 · 2019년
- 태전7지구C-13BL태전파크자이 평당 2,052만원 · 1년 +6.1% · 23건 · 2019년
- 힐스테이트태전6(1615동~1620동) 평당 2,005만원 · 1년 +5.7% · 34건 · 2017년
- 힐스테이트태전6지구(1601동~1608동) 평당 1,995만원 · 1년 +5.2% · 37건 · 2017년
- 힐스테이트태전6(1609~1614동) 평당 1,984만원 · 1년 +2.8% · 49건 · 2017년
- 이편한세상태전2차(301~306동) 평당 1,967만원 · 1년 +5.3% · 23건 · 2017년
- 힐스테이트태전(C5,1507~1514동) 평당 1,960만원 · 1년 +11.7% · 38건 · 2017년
- 힐스테이트태전2차에듀포레C10BL 평당 1,903만원 · 1년 +1.9% · 17건 · 2019년
- 이편한세상태전2차(201~205동) 평당 1,855만원 · 1년 +10.6% · 12건 · 2017년
- 광주태전아이파크 평당 1,816만원 · 1년 +5.3% · 40건 · 2017년
- 힐스테이트태전(C6,1515~1520동) 평당 1,807만원 · 1년 +6.3% · 28건 · 2017년
- 이편한세상태전2차(101~106동) 평당 1,777만원 · 1년 +3.4% · 22건 · 2017년
- 태전효성해링턴플레이스 평당 1,665만원 · 1년 +5.9% · 55건 · 2018년
- 태전동우림필유 평당 1,492만원 · 1년 +3.6% · 31건 · 2010년
- 광주태전지웰 평당 1,385만원 · 1년 +0.2% · 12건 · 2017년
- e-편한세상 평당 1,353만원 · 1년 -1.0% · 14건 · 2006년
- 성원 평당 1,257만원 · 1년 +12.7% · 32건 · 1999년
- 쌍용스윗닷홈2 평당 1,171만원 · 1년 +3.2% · 15건 · 2004년
- 쌍용스윗닷홈3 평당 1,166만원 · 1년 -1.9% · 11건 · 2004년
- 성원5 평당 1,122만원 · 1년 +7.2% · 26건 · 2002년
- 쌍용스윗닷홈1 평당 1,114만원 · 1년 -0.9% · 19건 · 2004년
- 미진 평당 1,049만원 · 1년 -5.6% · 12건 · 1999년
- 성원3 평당 1,039만원 · 1년 +5.8% · 17건 · 2000년
- 성원2 평당 969만원 · 1년 +8.0% · 21건 · 2000년
자주 묻는 질문
태전동 아파트 평당가는 얼마인가요?
최근 12개월 실거래 기준 태전동 아파트 평당가는 1,658만원이고, 1년 전보다 +7.2%, 한 달 전보다 0.0%입니다.
태전동 에서 평당가가 가장 높은 단지 은 어디인가요?
힐스테이트태전(C-4,1501~1506동)(평당 2,219만원)입니다. 그다음은 힐스테이트태전2차에듀포레C11BL 2,203만원, 태전7지구C-14BL태전파크자이 2,091만원, 태전7지구C-13BL태전파크자이 2,052만원입니다.
태전동 아파트 거래량과 전세가율은요?
최근 12개월 거래 696건이고 전세가율은 72.5%입니다. 기간 안 최고 거래가는 8억 6,000입니다.
태전동 아파트 순위 · 태전동 아파트 변동률 · 태전동 아파트 배치표 · 태전동 아파트 최근 거래 · 태전동 아파트 주간 리포트