목동동 아파트 시세 · 실거래가 순위
목동동 아파트 평당가 1,397만원(전체 면적·최근 12개월), 1년 전보다 +1.8%, 한 달 전보다 0.0%. 거래 751건, 전세가율 73.1%.
목동동 단지 평당가 순위
- 산내마을9단지힐스테이트운정 평당 2,101만원 · 1년 +0.6% · 192건 · 2018년
- 운정신도시 센트럴 푸르지오 평당 2,050만원 · 1년 0.0% · 122건 · 2018년
- 파주운정신도시디에트르더클래스아파트 평당 1,707만원 · 1년 -0.8% · 16건 · 2023년
- 파주운정신도시디에트르센트럴 평당 1,671만원 · 1년 0.0% · 10건 · 2025년
- 산내마을13단지디에트르라포레 평당 1,595만원 · 1년 -15.5% · 7건 · 2023년
- 산내마을7단지화성파크드림 평당 1,433만원 · 1년 -1.9% · 54건 · 2020년
- 해솔마을5단지삼부르네상스(679) 평당 1,189만원 · 1년 -2.7% · 55건 · 2010년
- 산내마을2단지센트럴리움(공공임대) 평당 1,162만원 · 1년 -4.8% · 41건 · 2017년
- 산내마을6단지한라비발디 평당 1,125만원 · 1년 +2.4% · 32건 · 2013년
- 해솔마을1단지두산위브(647) 평당 1,064만원 · 1년 +3.1% · 21건 · 2010년
- 해솔마을4단지벽산우남연리지(667) 평당 1,064만원 · 1년 -3.5% · 39건 · 2010년
- 해솔마을2단지월드메르디앙(2-117) 평당 1,035만원 · 1년 -1.2% · 49건 · 2001년
- 산내마을3단지운정센트레빌 평당 1,024만원 · 1년 -15.8% · 22건 · 2014년
- 해솔마을3단지운정현대 평당 931만원 · 1년 -10.4% · 35건 · 2001년
- 산내마을11단지현대아이파크 평당 927만원 · 1년 -4.3% · 16건 · 2002년
- 산내마을8단지월드메르디앙(114-37) 평당 804만원 · 1년 -1.6% · 40건 · 2001년
자주 묻는 질문
목동동 아파트 평당가는 얼마인가요?
최근 12개월 실거래 기준 목동동 아파트 평당가는 1,397만원이고, 1년 전보다 +1.8%, 한 달 전보다 0.0%입니다.
목동동 에서 평당가가 가장 높은 단지 은 어디인가요?
산내마을9단지힐스테이트운정(평당 2,101만원)입니다. 그다음은 운정신도시 센트럴 푸르지오 2,050만원, 파주운정신도시디에트르더클래스아파트 1,707만원, 파주운정신도시디에트르센트럴 1,671만원입니다.
목동동 아파트 거래량과 전세가율은요?
최근 12개월 거래 751건이고 전세가율은 73.1%입니다. 기간 안 최고 거래가는 7억 2,000입니다.
목동동 아파트 순위 · 목동동 아파트 변동률 · 목동동 아파트 배치표 · 목동동 아파트 최근 거래 · 목동동 아파트 주간 리포트