경주시 아파트 시세 · 실거래가 순위

경주시 아파트 평당가 635만원(전체 면적·최근 12개월), 1년 전보다 +3.2%, 한 달 전보다 0.0%. 거래 1,538건, 전세가율 79.9%.

경주시 동 평당가 순위

  1. 건천읍 화천리 평당 1,142만원 · 1년 +4.2% · 93건
  2. 용강동 평당 940만원 · 1년 +8.8% · 379건
  3. 현곡면 하구리 평당 935만원 · 1년 -5.6% · 167건
  4. 진현동 평당 882만원 · 1년 -4.4% · 10건
  5. 황성동 평당 677만원 · 1년 +3.0% · 322건
  6. 서부동 평당 614만원 · 1년 +3.4% · 4건
  7. 천북면 동산리 평당 602만원 · 1년 -0.2% · 21건
  8. 동천동 평당 578만원 · 1년 +15.9% · 80건
  9. 외동읍 입실리 평당 534만원 · 1년 -12.2% · 61건
  10. 노서동 평당 523만원 · 1년 +6.3% · 11건
  11. 현곡면 금장리 평당 515만원 · 1년 +3.0% · 84건
  12. 충효동 평당 482만원 · 1년 -3.6% · 101건
  13. 성건동 평당 465만원 · 1년 +2.6% · 20건
  14. 성동동 평당 453만원 · 1년 +3.6% · 7건
  15. 도지동 평당 435만원 · 1년 +3.8% · 31건
  16. 현곡면 라원리 평당 348만원 · 1년 +18.8% · 4건
  17. 시래동 평당 344만원 · 1년 -0.6% · 9건
  18. 건천읍 건천리 평당 240만원 · 1년 +13.5% · 8건
  19. 안강읍 산대리 평당 240만원 · 1년 +2.5% · 73건
  20. 강동면 유금리 평당 234만원 · 1년 -6.8% · 8건
  21. 외동읍 모화리 평당 230만원 · 1년 +15.9% · 18건
  22. 외동읍 구어리 평당 217만원 · 1년 +16.7% · 13건
  23. 건천읍 천포리 평당 216만원 · 1년 -10.5% · 3건
  24. 안강읍 양월리 평당 385만원 · 1년 +10.0% · 2건
  25. 감포읍 감포리 평당 334만원 · 1년 +36.2% · 2건
  26. 구정동 평당 273만원 · 1년 — · 1건
  27. 외동읍 개곡리 평당 267만원 · 1년 — · 1건
  28. 안강읍 옥산리 평당 221만원 · 1년 -4.3% · 1건
  29. 건천읍 조전리 평당 194만원 · 1년 -18.8% · 1건
  30. 천북면 모아리 평당 168만원 · 1년 +15.1% · 2건

자주 묻는 질문

경주시 아파트 평당가는 얼마인가요?

최근 12개월 실거래 기준 경주시 아파트 평당가는 635만원이고, 1년 전보다 +3.2%, 한 달 전보다 0.0%입니다.

경주시 에서 평당가가 가장 높은 동 은 어디인가요?

건천읍 화천리(평당 1,142만원)입니다. 그다음은 용강동 940만원, 현곡면 하구리 935만원, 진현동 882만원입니다.

경주시 아파트 거래량과 전세가율은요?

최근 12개월 거래 1,538건이고 전세가율은 79.9%입니다. 기간 안 최고 거래가는 6억 9,500입니다.

경주시 아파트 순위 · 경주시 아파트 변동률 · 경주시 아파트 배치표 · 경주시 아파트 최근 거래 · 경주시 아파트 주간 리포트