마곡동 아파트 시세 · 실거래가 순위

마곡동 아파트 평당가 4,742만원(전체 면적·최근 12개월), 1년 전보다 +10.8%, 한 달 전보다 0.0%. 거래 332건, 전세가율 41.6%.

마곡동 단지 평당가 순위

  1. 마곡엠벨리(15단지) 평당 5,987만원 · 1년 +8.7% · 7건 · 2014년
  2. 마곡엠밸리7단지 평당 5,373만원 · 1년 +4.3% · 8건 · 2014년
  3. 마곡엠벨리(14단지) 평당 5,332만원 · 1년 +10.0% · 8건 · 2014년
  4. 마곡엠밸리9단지 평당 5,280만원 · 1년 +19.1% · 16건 · 2021년
  5. 마곡13단지힐스테이트마스터 평당 5,196만원 · 1년 +17.7% · 39건 · 2017년
  6. 마곡엠밸리8단지 평당 5,127만원 · 1년 +18.9% · 10건 · 2016년
  7. 마곡푸르지오 평당 5,080만원 · 1년 +16.4% · 15건 · 2008년
  8. 마곡엠밸리4단지 평당 5,068만원 · 1년 +10.4% · 5건 · 2014년
  9. 마곡엠밸리6단지 평당 5,046만원 · 1년 +5.0% · 15건 · 2014년
  10. 마곡힐스테이트 평당 5,038만원 · 1년 +17.6% · 21건 · 2017년
  11. 신안 평당 4,350만원 · 1년 +23.6% · 12건 · 1993년
  12. 마곡엠밸리1단지 평당 4,290만원 · 1년 +2.6% · 6건 · 2014년
  13. 한솔솔파크 평당 4,022만원 · 1년 +23.6% · 15건 · 2005년
  14. 마곡엠밸리5단지 평당 3,961만원 · 1년 +4.6% · 9건 · 2014년
  15. 마곡일성트루엘아파트 평당 3,710만원 · 1년 — · 9건 · 2013년
  16. 마곡엠밸리2단지 평당 3,657만원 · 1년 +14.7% · 3건 · 2014년
  17. 마곡삼성아파트 평당 3,416만원 · 1년 +10.9% · 14건 · 1998년
  18. 마곡우림필유아파트 평당 3,267만원 · 1년 +25.0% · 16건 · 2003년
  19. 마곡보타닉경남아너스빌 평당 3,237만원 · 1년 — · 8건 · 2005년
  20. 마곡경남아너스빌 평당 3,235만원 · 1년 +8.9% · 7건 · 2007년
  21. 마곡나루경남아파트 평당 3,130만원 · 1년 +22.1% · 10건 · 1991년
  22. 마곡청구아파트 평당 3,103만원 · 1년 +2.7% · 9건 · 1998년
  23. 마곡현대아파트 평당 3,010만원 · 1년 +20.5% · 19건 · 1999년
  24. 마곡금호어울림 평당 2,847만원 · 1년 +6.3% · 8건 · 2005년
  25. 길훈 평당 2,747만원 · 1년 +4.8% · 10건 · 1989년
  26. 벽산 평당 2,616만원 · 1년 +15.0% · 18건 · 1999년
  27. 마곡태승훼미리아파트 평당 2,442만원 · 1년 — · 7건 · 2005년
  28. 마곡엠밸리11단지 평당 5,263만원 · 1년 +17.1% · 2건 · 2016년
  29. 마곡엠밸리12단지 평당 5,098만원 · 1년 -6.6% · 1건 · 2016년
  30. 마곡엠밸리10단지 평당 4,648만원 · 1년 +8.8% · 1건 · 2016년

자주 묻는 질문

마곡동 아파트 평당가는 얼마인가요?

최근 12개월 실거래 기준 마곡동 아파트 평당가는 4,742만원이고, 1년 전보다 +10.8%, 한 달 전보다 0.0%입니다.

마곡동 에서 평당가가 가장 높은 단지 은 어디인가요?

마곡엠벨리(15단지)(평당 5,987만원)입니다. 그다음은 마곡엠밸리7단지 5,373만원, 마곡엠벨리(14단지) 5,332만원, 마곡엠밸리9단지 5,280만원입니다.

마곡동 아파트 거래량과 전세가율은요?

최근 12개월 거래 332건이고 전세가율은 41.6%입니다. 기간 안 최고 거래가는 24억입니다.

마곡동 아파트 순위 · 마곡동 아파트 변동률 · 마곡동 아파트 배치표 · 마곡동 아파트 최근 거래 · 마곡동 아파트 주간 리포트