신월동 아파트 시세 · 실거래가 순위
신월동 아파트 평당가 2,856만원(전체 면적·최근 12개월), 1년 전보다 +10.9%, 한 달 전보다 0.0%. 거래 642건, 전세가율 53.4%.
신월동 단지 평당가 순위
- 목동센트럴아이파크위브3단지 평당 5,044만원 · 1년 +24.6% · 21건 · 2020년
- 목동센트럴아이파크위브1단지 평당 4,344만원 · 1년 +13.3% · 27건 · 2020년
- 목동센트럴아이파크위브4단지 평당 4,299만원 · 1년 +25.0% · 33건 · 2020년
- 목동센트럴아이파크위브2단지 평당 4,127만원 · 1년 +18.7% · 51건 · 2020년
- 신목동파라곤 평당 4,068만원 · 1년 — · 20건 · 2024년
- 신월시영 평당 3,705만원 · 1년 +32.2% · 36건 · 1988년
- 롯데캐슬 평당 3,636만원 · 1년 +17.6% · 41건 · 2014년
- 벽산블루밍2단지 평당 3,174만원 · 1년 +10.5% · 10건 · 2003년
- 벽산블루밍1단지 평당 3,100만원 · 1년 +8.2% · 9건 · 2003년
- 수명산롯데캐슬 평당 3,043만원 · 1년 +30.2% · 10건 · 2008년
- 롯데캐슬(1057-0) 평당 2,879만원 · 1년 0.0% · 11건 · 2010년
- 신정두산위브 평당 2,769만원 · 1년 +43.9% · 9건 · 2012년
- 신안약수 평당 2,753만원 · 1년 +13.3% · 25건 · 1985년
- 양천벽산블루밍2단지 평당 2,739만원 · 1년 +4.1% · 9건 · 2006년
- 신월대림 평당 2,628만원 · 1년 +6.7% · 8건 · 2001년
- 롯데캐슬(1057-1) 평당 2,533만원 · 1년 +10.7% · 6건 · 2010년
- 보람쉬움1 평당 2,451만원 · 1년 +2.7% · 9건 · 2003년
- 리슈리안 평당 2,413만원 · 1년 +3.6% · 3건 · 2015년
- 동원데자뷰 평당 2,338만원 · 1년 +2.7% · 6건 · 2012년
- 신성미소지움 평당 2,333만원 · 1년 +10.8% · 5건 · 2003년
- 신도신월1차 평당 2,317만원 · 1년 +5.8% · 9건 · 2004년
- 동도센트리움 평당 2,311만원 · 1년 — · 3건 · 2007년
- 대주파크빌 평당 2,279만원 · 1년 -6.2% · 3건 · 2004년
- 삼정그린뷰 평당 2,275만원 · 1년 +21.2% · 10건 · 2005년
- 스카이캐슬아파트(512-8) 평당 2,265만원 · 1년 — · 3건 · 2020년
- 장수마을2단지동원데쟈뷰 평당 2,233만원 · 1년 — · 3건 · 2007년
- 신월2차미소지움 평당 2,219만원 · 1년 — · 9건 · 2005년
- 스위트드림아파트 평당 2,213만원 · 1년 — · 3건 · 2020년
- 수명산SKVIEW 평당 2,177만원 · 1년 +4.8% · 7건 · 2009년
- 양천벽산블루밍1단지 평당 2,162만원 · 1년 -1.7% · 10건 · 2006년
자주 묻는 질문
신월동 아파트 평당가는 얼마인가요?
최근 12개월 실거래 기준 신월동 아파트 평당가는 2,856만원이고, 1년 전보다 +10.9%, 한 달 전보다 0.0%입니다.
신월동 에서 평당가가 가장 높은 단지 은 어디인가요?
목동센트럴아이파크위브3단지(평당 5,044만원)입니다. 그다음은 목동센트럴아이파크위브1단지 4,344만원, 목동센트럴아이파크위브4단지 4,299만원, 목동센트럴아이파크위브2단지 4,127만원입니다.
신월동 아파트 거래량과 전세가율은요?
최근 12개월 거래 642건이고 전세가율은 53.4%입니다. 기간 안 최고 거래가는 14억 8,000입니다.
신월동 아파트 순위 · 신월동 아파트 변동률 · 신월동 아파트 배치표 · 신월동 아파트 최근 거래 · 신월동 아파트 주간 리포트