신정동 아파트 시세 · 실거래가 순위
신정동 아파트 평당가 5,497만원(전체 면적·최근 12개월), 1년 전보다 +4.3%, 한 달 전보다 0.0%. 거래 843건, 전세가율 40.8%.
신정동 단지 평당가 순위
- 목동신시가지9 평당 9,140만원 · 1년 0.0% · 13건 · 1987년
- 목동신시가지10 평당 9,032만원 · 1년 +4.2% · 14건 · 1987년
- 목동신시가지12 평당 8,515만원 · 1년 +4.8% · 16건 · 1988년
- 목동힐스테이트 평당 8,136만원 · 1년 +8.6% · 26건 · 2016년
- 목동신시가지11 평당 7,244만원 · 1년 +5.9% · 36건 · 1988년
- 목동신시가지14 평당 7,052만원 · 1년 +6.9% · 21건 · 1987년
- 목동신시가지8 평당 6,993만원 · 1년 +1.5% · 26건 · 1987년
- 목동신시가지13 평당 6,592만원 · 1년 +0.7% · 22건 · 1987년
- 호반써밋목동 평당 6,369만원 · 1년 +9.3% · 6건 · 2022년
- 목동파크자이(101동~108동) 평당 6,364만원 · 1년 +19.1% · 7건 · 2019년
- 목동2삼성래미안 평당 5,772만원 · 1년 +26.8% · 9건 · 2001년
- 래미안목동아델리체(101동~118동) 평당 5,649만원 · 1년 +11.6% · 33건 · 2021년
- 목동현대3차 평당 5,423만원 · 1년 +14.1% · 15건 · 1997년
- 아이파크 평당 5,346만원 · 1년 +8.3% · 12건 · 2002년
- 명지해드는터 평당 5,167만원 · 1년 +9.2% · 5건 · 2003년
- 유원목동 평당 4,887만원 · 1년 +17.3% · 6건 · 1990년
- 대림 평당 4,572만원 · 1년 +26.6% · 4건 · 1992년
- 신트리1 평당 4,533만원 · 1년 +32.6% · 44건 · 1999년
- 경남아너스빌 평당 4,499만원 · 1년 +6.5% · 9건 · 2004년
- 쌍용 평당 4,330만원 · 1년 +17.2% · 10건 · 1992년
- 현대 평당 4,326만원 · 1년 +28.1% · 9건 · 1995년
- 중앙하이츠목동펠리시티 평당 4,055만원 · 1년 — · 4건 · 2021년
- SM엘루이아파트 평당 3,983만원 · 1년 — · 5건 · 2008년
- 청구 평당 3,976만원 · 1년 +20.9% · 7건 · 1992년
- 신트리4 평당 3,943만원 · 1년 +30.2% · 61건 · 2000년
- 목동삼성 평당 3,904만원 · 1년 +10.8% · 11건 · 1996년
- 세양청마루 평당 3,744만원 · 1년 +25.7% · 11건 · 2006년
- 신트리3 평당 3,647만원 · 1년 +28.3% · 22건 · 2000년
- 동일하이빌2단지 평당 3,596만원 · 1년 +17.1% · 10건 · 2005년
- 학마을1단지 평당 3,585만원 · 1년 +28.6% · 35건 · 2000년
자주 묻는 질문
신정동 아파트 평당가는 얼마인가요?
최근 12개월 실거래 기준 신정동 아파트 평당가는 5,497만원이고, 1년 전보다 +4.3%, 한 달 전보다 0.0%입니다.
신정동 에서 평당가가 가장 높은 단지 은 어디인가요?
목동신시가지9(평당 9,140만원)입니다. 그다음은 목동신시가지10 9,032만원, 목동신시가지12 8,515만원, 목동힐스테이트 8,136만원입니다.
신정동 아파트 거래량과 전세가율은요?
최근 12개월 거래 843건이고 전세가율은 40.8%입니다. 기간 안 최고 거래가는 35억 2,000입니다.
신정동 아파트 순위 · 신정동 아파트 변동률 · 신정동 아파트 배치표 · 신정동 아파트 최근 거래 · 신정동 아파트 주간 리포트