면목동 아파트 시세 · 실거래가 순위

면목동 아파트 평당가 2,919만원(전체 면적·최근 12개월), 1년 전보다 +16.7%, 한 달 전보다 0.0%. 거래 639건, 전세가율 60.4%.

면목동 단지 평당가 순위

  1. 사가정센트럴아이파크 평당 4,388만원 · 1년 +20.9% · 61건 · 2020년
  2. 라온프라이빗 평당 3,894만원 · 1년 +15.8% · 25건 · 2020년
  3. 경남아너스빌 평당 3,820만원 · 1년 +22.7% · 16건 · 2006년
  4. 용마산하늘채 평당 3,692만원 · 1년 +6.5% · 12건 · 2015년
  5. 쌍용더플래티넘용마산 평당 3,637만원 · 1년 +10.3% · 19건 · 2020년
  6. 면목삼익아파트 평당 3,303만원 · 1년 +24.2% · 14건 · 1997년
  7. 용마산모아엘가파크포레 평당 3,196만원 · 1년 +7.4% · 15건 · 2023년
  8. 한양수자인사가정파크 평당 3,052만원 · 1년 +14.1% · 32건 · 2019년
  9. 두산4 평당 2,893만원 · 1년 +2.1% · 16건 · 2000년
  10. 현대 평당 2,891만원 · 1년 +18.6% · 34건 · 1994년
  11. 리치카운티 평당 2,740만원 · 1년 +1.1% · 5건 · 2004년
  12. 두산1 평당 2,712만원 · 1년 +8.4% · 7건 · 1993년
  13. 면목삼호101 평당 2,709만원 · 1년 +21.6% · 8건 · 2000년
  14. 용마한신 평당 2,702만원 · 1년 +18.4% · 37건 · 1990년
  15. 면목한신 평당 2,690만원 · 1년 +21.6% · 85건 · 1987년
  16. 마젤란21 평당 2,678만원 · 1년 +9.8% · 11건 · 2007년
  17. 용마산금호어울림 평당 2,634만원 · 1년 — · 8건 · 2006년
  18. 성원상떼빌 평당 2,621만원 · 1년 +7.8% · 8건 · 1997년
  19. 면목동금호어울림아파트 평당 2,543만원 · 1년 +13.3% · 12건 · 2005년
  20. 늘푸른동아 평당 2,534만원 · 1년 +22.2% · 21건 · 2002년
  21. 두산2 평당 2,534만원 · 1년 +14.0% · 11건 · 1995년
  22. 두산6 평당 2,531만원 · 1년 +4.2% · 16건 · 1993년
  23. 용마금호타운 평당 2,530만원 · 1년 +9.6% · 22건 · 1992년
  24. 신우 평당 2,503만원 · 1년 +4.7% · 5건 · 1998년
  25. 신성미소지움 평당 2,476만원 · 1년 +12.2% · 9건 · 2004년
  26. 신성 평당 2,474만원 · 1년 — · 21건 · 1998년
  27. 동원베네스트 평당 2,379만원 · 1년 +3.4% · 3건 · 2003년
  28. 킴스아파트 평당 2,290만원 · 1년 -9.7% · 3건 · 2018년
  29. 두산3 평당 2,223만원 · 1년 +11.0% · 11건 · 1995년
  30. 대원칸타빌 평당 2,221만원 · 1년 -7.4% · 13건 · 2003년

자주 묻는 질문

면목동 아파트 평당가는 얼마인가요?

최근 12개월 실거래 기준 면목동 아파트 평당가는 2,919만원이고, 1년 전보다 +16.7%, 한 달 전보다 0.0%입니다.

면목동 에서 평당가가 가장 높은 단지 은 어디인가요?

사가정센트럴아이파크(평당 4,388만원)입니다. 그다음은 라온프라이빗 3,894만원, 경남아너스빌 3,820만원, 용마산하늘채 3,692만원입니다.

면목동 아파트 거래량과 전세가율은요?

최근 12개월 거래 639건이고 전세가율은 60.4%입니다. 기간 안 최고 거래가는 18억입니다.

면목동 아파트 순위 · 면목동 아파트 변동률 · 면목동 아파트 배치표 · 면목동 아파트 최근 거래 · 면목동 아파트 주간 리포트