마전동 아파트 시세 · 실거래가 순위
마전동 아파트 평당가 816만원(전체 면적·최근 12개월), 1년 전보다 -1.1%, 한 달 전보다 +0.5%. 거래 417건, 전세가율 78.8%.
마전동 단지 평당가 순위
- e편한세상검단에코비스타 평당 1,591만원 · 1년 — · 3건 · 2026년
- 검단2차우방아이유쉘 평당 1,326만원 · 1년 0.0% · 23건 · 2018년
- 검단 양우내안애 퍼스트힐 평당 1,228만원 · 1년 -3.1% · 23건 · 2022년
- 당하2차풍림아이원 평당 1,139만원 · 1년 +8.4% · 15건 · 2004년
- 당하3차풍림아이원 평당 1,104만원 · 1년 -5.7% · 16건 · 2004년
- 검단힐스테이트 평당 1,059만원 · 1년 +1.2% · 15건 · 2007년
- 동아 평당 1,025만원 · 1년 +5.2% · 56건 · 1999년
- 검단힐스테이트2차 평당 996만원 · 1년 -0.1% · 7건 · 2010년
- 검단1차대주피오레 평당 972만원 · 1년 +1.1% · 35건 · 2007년
- 검단2차아이파크 평당 971만원 · 1년 +1.5% · 10건 · 2010년
- 검단2차풍림아이원 평당 939만원 · 1년 0.0% · 6건 · 2005년
- 대원레스피아1차 평당 937만원 · 1년 0.0% · 9건 · 2004년
- 검단아이파크 평당 903만원 · 1년 -7.5% · 21건 · 2007년
- 검단우림필유 평당 903만원 · 1년 +2.5% · 8건 · 2007년
- 현대 평당 879만원 · 1년 0.0% · 14건 · 1998년
- 인천마전대주파크빌 평당 857만원 · 1년 -7.6% · 12건 · 2005년
- 검단금호어울림 평당 845만원 · 1년 -8.8% · 3건 · 2004년
- 이지2차미래지향2단지 평당 824만원 · 1년 — · 3건 · 2009년
- 영남탑스빌 평당 733만원 · 1년 -0.8% · 33건 · 2000년
- 마전1차풍림아이원아파트 평당 706만원 · 1년 -6.3% · 8건 · 2004년
- 마전2차풍림아이원 평당 673만원 · 1년 -5.7% · 3건 · 2005년
- 마전4차풍림아이원 평당 664만원 · 1년 -3.4% · 4건 · 2007년
- 서해 평당 663만원 · 1년 -5.1% · 10건 · 1992년
- 한일 평당 659만원 · 1년 +1.4% · 3건 · 1991년
- 이지프라자 평당 658만원 · 1년 +2.9% · 3건 · 2003년
- 목화 평당 628만원 · 1년 +5.6% · 12건 · 1990년
- 장미 평당 628만원 · 1년 +0.3% · 5건 · 1990년
- 대원레스피아2차 평당 626만원 · 1년 +3.6% · 11건 · 2004년
- 하나 평당 607만원 · 1년 +5.6% · 12건 · 2001년
- 마전3차풍림아이원 평당 575만원 · 1년 -9.9% · 12건 · 2005년
자주 묻는 질문
마전동 아파트 평당가는 얼마인가요?
최근 12개월 실거래 기준 마전동 아파트 평당가는 816만원이고, 1년 전보다 -1.1%, 한 달 전보다 +0.5%입니다.
마전동 에서 평당가가 가장 높은 단지 은 어디인가요?
e편한세상검단에코비스타(평당 1,591만원)입니다. 그다음은 검단2차우방아이유쉘 1,326만원, 검단 양우내안애 퍼스트힐 1,228만원, 당하2차풍림아이원 1,139만원입니다.
마전동 아파트 거래량과 전세가율은요?
최근 12개월 거래 417건이고 전세가율은 78.8%입니다. 기간 안 최고 거래가는 8억입니다.
마전동 아파트 순위 · 마전동 아파트 변동률 · 마전동 아파트 배치표 · 마전동 아파트 최근 거래 · 마전동 아파트 주간 리포트