송천동2가 아파트 시세 · 실거래가 순위
송천동2가 아파트 평당가 1,364만원(전체 면적·최근 12개월), 1년 전보다 +7.6%, 한 달 전보다 0.0%. 거래 837건, 전세가율 74.5%.
송천동2가 단지 평당가 순위
- 포레나전주에코시티 평당 2,229만원 · 1년 -6.2% · 23건 · 2023년
- 에코시티더샵2차 평당 2,042만원 · 1년 +13.3% · 32건 · 2018년
- 에코시티KCC스위첸 평당 2,021만원 · 1년 +13.3% · 40건 · 2019년
- 에코시티데시앙14블럭 평당 1,996만원 · 1년 +8.0% · 52건 · 2021년
- 에코시티데시앙12블럭 평당 1,981만원 · 1년 +12.8% · 37건 · 2019년
- 에코시티자이2차 평당 1,937만원 · 1년 +11.7% · 20건 · 2018년
- 에코시티데시앙7블럭 평당 1,928만원 · 1년 +4.5% · 28건 · 2019년
- 에코시티더샵3차 평당 1,885만원 · 1년 +4.0% · 22건 · 2019년
- 에코시티더샵 평당 1,827만원 · 1년 +9.2% · 49건 · 2018년
- 에코시티데시앙4블럭 평당 1,826만원 · 1년 +10.9% · 39건 · 2018년
- 에코시티데시앙5블럭 평당 1,808만원 · 1년 +8.9% · 47건 · 2018년
- 전주에코시티휴먼빌아파트 평당 1,801만원 · 1년 +10.3% · 20건 · 2019년
- 에코시티자이 평당 1,771만원 · 1년 +10.8% · 24건 · 2017년
- 전주송천동한라비발디1단지 평당 1,441만원 · 1년 +11.5% · 36건 · 2013년
- 전주송천동한라비발디2단지 평당 1,286만원 · 1년 +5.8% · 19건 · 2013년
- 현대3차 평당 1,014만원 · 1년 +0.8% · 36건 · 1998년
- 송천신동아파밀리에 평당 961만원 · 1년 +13.0% · 9건 · 2015년
- 전주송천(2)주공11 평당 936만원 · 1년 +4.1% · 41건 · 2004년
- 송천주공 평당 848만원 · 1년 +1.0% · 138건 · 1998년
- 송천동1차쌍용 평당 672만원 · 1년 +17.2% · 8건 · 1997년
- 솔내마을동아 평당 602만원 · 1년 +1.4% · 16건 · 1999년
- 현대(1차) 평당 586만원 · 1년 +12.0% · 14건 · 1995년
- 2차쌍용 평당 491만원 · 1년 0.0% · 10건 · 1998년
- 신동비사벌 평당 459만원 · 1년 +20.0% · 7건 · 1989년
- 송천시영 평당 379만원 · 1년 -6.2% · 12건 · 1994년
- 롯데 평당 378만원 · 1년 0.0% · 17건 · 1985년
- 산내들임대 평당 374만원 · 1년 +5.5% · 7건 · 2000년
- 대명궁궐 평당 357만원 · 1년 +10.9% · 22건 · 1992년
- 태화송림타워 평당 339만원 · 1년 — · 6건 · 1991년
- 센텀시티 평당 881만원 · 1년 — · 2건 · 2018년
자주 묻는 질문
송천동2가 아파트 평당가는 얼마인가요?
최근 12개월 실거래 기준 송천동2가 아파트 평당가는 1,364만원이고, 1년 전보다 +7.6%, 한 달 전보다 0.0%입니다.
송천동2가 에서 평당가가 가장 높은 단지 은 어디인가요?
포레나전주에코시티(평당 2,229만원)입니다. 그다음은 에코시티더샵2차 2,042만원, 에코시티KCC스위첸 2,021만원, 에코시티데시앙14블럭 1,996만원입니다.
송천동2가 아파트 거래량과 전세가율은요?
최근 12개월 거래 837건이고 전세가율은 74.5%입니다. 기간 안 최고 거래가는 14억 6,000입니다.
송천동2가 아파트 순위 · 송천동2가 아파트 변동률 · 송천동2가 아파트 배치표 · 송천동2가 아파트 최근 거래 · 송천동2가 아파트 주간 리포트