전주시 완산구 아파트 시세 · 실거래가 순위

전주시 완산구 아파트 평당가 867만원(전체 면적·최근 12개월), 1년 전보다 +5.9%, 한 달 전보다 0.0%. 거래 3,745건, 전세가율 79.3%.

전주시 완산구 동 평당가 순위

  1. 효자동2가 평당 1,556만원 · 1년 +4.6% · 369건
  2. 태평동 평당 1,550만원 · 1년 +8.1% · 177건
  3. 효자동3가 평당 1,110만원 · 1년 +6.2% · 308건
  4. 중노송동 평당 973만원 · 1년 +6.2% · 58건
  5. 서신동 평당 910만원 · 1년 +4.7% · 647건
  6. 효자동1가 평당 819만원 · 1년 +10.2% · 596건
  7. 중화산동2가 평당 815만원 · 1년 +3.8% · 194건
  8. 평화동2가 평당 806만원 · 1년 +9.7% · 478건
  9. 서완산동2가 평당 805만원 · 1년 +10.0% · 28건
  10. 삼천동1가 평당 708만원 · 1년 +4.3% · 489건
  11. 중화산동1가 평당 490만원 · 1년 -5.2% · 67건
  12. 평화동1가 평당 487만원 · 1년 +2.2% · 221건
  13. 서노송동 평당 445만원 · 1년 -5.7% · 4건
  14. 동서학동 평당 324만원 · 1년 +3.1% · 19건
  15. 서서학동 평당 272만원 · 1년 -3.9% · 82건
  16. 대성동 평당 211만원 · 1년 +1.0% · 6건
  17. 남노송동 평당 315만원 · 1년 -7.4% · 2건

자주 묻는 질문

전주시 완산구 아파트 평당가는 얼마인가요?

최근 12개월 실거래 기준 전주시 완산구 아파트 평당가는 867만원이고, 1년 전보다 +5.9%, 한 달 전보다 0.0%입니다.

전주시 완산구 에서 평당가가 가장 높은 동 은 어디인가요?

효자동2가(평당 1,556만원)입니다. 그다음은 태평동 1,550만원, 효자동3가 1,110만원, 중노송동 973만원입니다.

전주시 완산구 아파트 거래량과 전세가율은요?

최근 12개월 거래 3,745건이고 전세가율은 79.3%입니다. 기간 안 최고 거래가는 12억 8,000입니다.

전주시 완산구 아파트 순위 · 전주시 완산구 아파트 변동률 · 전주시 완산구 아파트 배치표 · 전주시 완산구 아파트 최근 거래 · 전주시 완산구 아파트 주간 리포트