충주시 아파트 시세 · 실거래가 순위

충주시 아파트 평당가 680만원(전체 면적·최근 12개월), 1년 전보다 +3.5%, 한 달 전보다 0.0%. 거래 1,908건, 전세가율 80.7%.

충주시 동 평당가 순위

  1. 주덕읍 화곡리 평당 1,331만원 · 1년 +29.4% · 13건
  2. 호암동 평당 953만원 · 1년 +8.9% · 255건
  3. 안림동 평당 881만원 · 1년 +2.5% · 102건
  4. 봉방동 평당 847만원 · 1년 +2.6% · 75건
  5. 중앙탑면 용전리 평당 765만원 · 1년 +9.3% · 330건
  6. 용산동 평당 650만원 · 1년 +5.4% · 162건
  7. 칠금동 평당 622만원 · 1년 -3.4% · 176건
  8. 연수동 평당 608만원 · 1년 +0.8% · 418건
  9. 대소원면 본리 평당 600만원 · 1년 -3.2% · 96건
  10. 문화동 평당 551만원 · 1년 -3.0% · 28건
  11. 목행동 평당 495만원 · 1년 +1.2% · 50건
  12. 교현동 평당 441만원 · 1년 -3.5% · 111건
  13. 성서동 평당 368만원 · 1년 +5.4% · 4건
  14. 금릉동 평당 351만원 · 1년 -35.8% · 12건
  15. 지현동 평당 325만원 · 1년 -28.1% · 14건
  16. 앙성면 용포리 평당 315만원 · 1년 +11.3% · 7건
  17. 풍동 평당 263만원 · 1년 +8.1% · 7건
  18. 대소원면 대소리 평당 258만원 · 1년 -4.4% · 10건
  19. 주덕읍 신중리 평당 210만원 · 1년 -1.4% · 8건
  20. 주덕읍 신양리 평당 199만원 · 1년 +2.6% · 3건
  21. 용관동 평당 189만원 · 1년 +22.7% · 25건
  22. 대소원면 만정리 평당 406만원 · 1년 +1.3% · 2건

자주 묻는 질문

충주시 아파트 평당가는 얼마인가요?

최근 12개월 실거래 기준 충주시 아파트 평당가는 680만원이고, 1년 전보다 +3.5%, 한 달 전보다 0.0%입니다.

충주시 에서 평당가가 가장 높은 동 은 어디인가요?

주덕읍 화곡리(평당 1,331만원)입니다. 그다음은 호암동 953만원, 안림동 881만원, 봉방동 847만원입니다.

충주시 아파트 거래량과 전세가율은요?

최근 12개월 거래 1,908건이고 전세가율은 80.7%입니다. 기간 안 최고 거래가는 6억 7,500입니다.

충주시 아파트 순위 · 충주시 아파트 변동률 · 충주시 아파트 배치표 · 충주시 아파트 최근 거래 · 충주시 아파트 주간 리포트